Информация о форуме. ****** Наш ЖК в Instagram ****** Новостной канал в Telegram ****** Наш ЖК в Facebook

Площадка для выгула собак

Обсуждение общих вопросов ЖК "Измайловский лес" (ЖК "Озёрный")

Приемлимо ли для Вас выгул собак во дворе?

Опрос проводится до 31 окт 2018 14:08

Да, не вижу в этом ничего ужасного.
13
45%
Категорически нет
16
55%

Всего голосов: 29

Автор темы
ЛюбовьАлександр
Новосёл
Новосёл
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение ЛюбовьАлександр » 31 окт 2017 15:57

Запрет на выгул собак давно существует, и разрешен только в специально отведенны для этого местах,вот только не все это соблюдают(
Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду.

Автор темы
ЛюбовьАлександр
Новосёл
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение ЛюбовьАлександр » 31 окт 2017 15:59

SkyDreammer писал(а):Источник цитаты Важно, чтобы хозяева убирали за своими любимцами. Тогда проблем в принципе нет. Вопрос как контролировать, что все соблюдают правила. Только личная сознательность и ответственность.
Запретить выгул собак нельзя.
а Пипи с газонов вы же не убирете, а я например с ребенком очень люблю летом полежать на траве, походить по ней босиком.
И мне не очень хочется оказаться на том месте оголенными честями тела где пописала собачка
Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду.

SkyDreammer
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SkyDreammer » 01 ноя 2017 11:15

Главное не выискивать специально такие места)))
А если серьезно, я вас понимаю, я сам не собачник, я кошатник :pardon: и мои обормоты гуляют дома)
Ходить по травке босиком это очень здорово, но лучше все же это делать в Ясной Поляне, там дедушка Лев Николаевич по росе ходил, по чистой. А по нашей траве, даже в нашем Измайловском парке, возле Лебедянского пруда, босиком я не рискую. Опасно. А что про дворы, по траве не все в чистой обуви ходить будут. Представляете сколько всего на ботах можно нанести на траву? ужас!
Запретить людям ходить в обуви по траве точно никто не сможет.

Автор темы
ЛюбовьАлександр
Новосёл
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение ЛюбовьАлександр » 02 ноя 2017 23:11

В общем как и обещала, только что вернулись от застройщика, подписывали оставшиеся документы и уточняли некоторые моменты в том числе и по поводу площадки для собак, в связи с возникнув ними спорами в жк варшавский и Бунинские по проекту,которых не предусматривалась площвдка, ее возведут и в нашем проекте она не предусмотрена, но ее возведут. Двор не планируют переносить в статус детской площадки и поэтому какашки во дворе ожидают нас от неродивых собаководов.

Алина
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Алина » 05 ноя 2017 00:02

Менеджеры всегда много всего обещают, только вот делать на стройке всё будут так, как прописано в договоре. :lol:
Нужно ехать на Баррикадную и там оставлять заявление в отделе сопровождения сделок, чтобы дали письменный ответ.

Tina Assai
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Tina Assai » 05 ноя 2017 02:04

Слушайте, дом еще не построился, а Вы уже все свои претензии высказали. Или не все? Вы думаете,что застройщик будет озабочен всеми Вашими пожеланиями? Жилье стоит бюджетно, и вряд ли здесь можно требовать отдельную площадку для выгула, бассейн, баню, сауну. Главное,чтобы построили хорошо и в максимально быстро) А остальные проблемы нужно решать по мере поступления.

Sanek
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Sanek » 05 ноя 2017 09:47

Tina Assai, согласен с Вами, но попытаться высказать свои пожелания застройщику можно ))) вдруг услышит ))))
На соседний форумах проблемы аналогичные, не думаю что особо будут менять свою концепцию для кого то

Автор темы
ЛюбовьАлександр
Новосёл
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение ЛюбовьАлександр » 05 ноя 2017 10:49

Алина, а это мысль) так и сделаем

Автор темы
ЛюбовьАлександр
Новосёл
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение ЛюбовьАлександр » 05 ноя 2017 11:26

Tina Assai, когда дом построят и сдадут.
1) у вас появятся куча других вопросов к застройщику и управляющей компании.а застройщик будет решать уже проблемы новых корпусов,а мы с вами будем по остаточному принципу пирожки кушать.
2) если на этапе строительства не решить вопрос с площадкой для выгула собак, то при сдаче дома пока Вы намереваетесь решать проблемы по мере их поступления,собачки пойдут какать во двор, а застройщик, вернёмся к пункту 1 займётся новыми делами и тогда строительство площадки ляжет на наши с вами плечи.
По поводу бюджетности строительства, ну так скажем заявлен комфорт класс, и по моим меркам для меня 5 миллионов с хвостиком это не бюджетно,а вполне себе так затратно.
И за эти денежки, лично я не говорю за остальных, не хочу чтоб во дворе, где будут гулять мои дети, где буду лежать я на суперском газоне от застройщика, лежали экскременты. И чтоб этого не допустить я буду решать эти вопросы сейчас, дорога ложка к обеду. И я думаю жильцы,которым не все равно они поддержат. Не сомневаюсь, будут и те,которым плевать и они будут течь по течению... Пока что-то не каснется их самих,но лучше поздно чем никогда)

Tina Assai
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Tina Assai » 05 ноя 2017 17:45

ЛюбовьАлександр, госпожа, Вы серьезно собираетесь лежать со своими детьми на газоне два на два метра между Шоссе Энтузиастов и 107 км МКАДа? :lol: У меня пока нет никаких вопросов к застройщику. Мне главное заехать спокойно и жить счастливо.
P.s. знаете такое выражение: обещать - не значит жениться? :pardon:

Вернуться в «Общие вопросы ЖК "Измайловский лес" (ЖК "Озёрный")»