ЧАТ ЖК в Telegram ****** Наш ЖК в Instagram ****** Новостной канал в Telegram ****** Наш ЖК в Facebook ****** Информация о форуме.

Вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры

Обсуждение вопросов связанных с покупкой и оформлением квартиры в ЖК "Измайловский лес" (ЖК "Озёрный")

AlexeyV
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Благодарил (а): 9 раз

Знакомство и общение будущих жителей корпуса 2.4

Сообщение AlexeyV » 02 фев 2018 00:18

Marusia_day, интересно, а почему Вам менеджер не предложил электронную регистрацию , в которой не нужны никакие доверенности на представителей ПИКа. И эта регистрация не стоит никаких денег, кроме госпошлины.

ЛюбовьАлександр
Новосёл
Новосёл
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ЛюбовьАлександр » 02 фев 2018 01:21

AlexeyV, электронная регистрация как минимум стоит 3600) 1600 это электронное согласие супруга(если в браке) и 2000 акредитив в Сбере.
Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду.

AlexeyV
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение AlexeyV » 02 фев 2018 12:15

ЛюбовьАлександр писал(а):Источник цитаты 1600 это электронное согласие супруга(если в браке

это в любом случае необходимо, либо, как вариант оба супруга участники в ДДУ.
ЛюбовьАлександр писал(а):Источник цитаты 2000 акредитив в Сбере.

эту самую плату и имел ввиду.

И это все равно ведь дешевле, чем делать доверенность на сотрудника ПИКа + оплачивать услуги по регистрации ДДУ этим самым сотрудникам ПИКа.

Что до сих пор мне не ясно, почему одни менеджеры (как в нашем случае) предлагали все возможные варианты оформления документов, а другие, как мне кажется , намеренно скрывают наиболее выгодные для клиента способы.

Habucha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Habucha » 02 фев 2018 13:10

AlexeyV писал(а):Источник цитаты а другие, как мне кажется , намеренно скрывают наиболее выгодные для клиента способы.

"Как вспомню, аж бесит" (с)какой-то бородатый анекдот
Именно! Потому как когда мы напрямую говорили менеджеру, что не хотим платить и выдавать какие-то доверенности непонятным людям, а хотим сделать самостоятельно, ответ был прост "Иного не предусмотрено". И плевать им на то, что это в принципе нельзя не предусмотреть, по законодательству.

Li_
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Li_ » 02 фев 2018 14:13

Habucha писал(а):Источник цитаты Именно! Потому как когда мы напрямую говорили менеджеру, что не хотим платить и выдавать какие-то доверенности непонятным людям, а хотим сделать самостоятельно, ответ был прост "Иного не предусмотрено". И плевать им на то, что это в принципе нельзя не предусмотреть, по законодательству.

А я когда задала вопрос - могу ли я сама зарегистрировать ДДУ в Росреестре, мне ответили - тогда Вам не согласуют скидку 2%

Evgenii
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Evgenii » 02 фев 2018 16:39

Li_ писал(а):Источник цитаты А я когда задала вопрос - могу ли я сама зарегистрировать ДДУ в Росреестре, мне ответили - тогда Вам не согласуют скидку 2%

Подтверждаю, говорили тоже самое. Впрочем, самому заморачиваться куда-то ехать и что-то делать тоже не особо хотелось. :)

ЛюбовьАлександр
Новосёл
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение ЛюбовьАлександр » 02 фев 2018 20:38

Li_, и нам так говорили,когда мы квартиру покупали. А потом просто напросто сказали,что мол с гос. Поддержкой вообще иного не придусмотренно.
А когда брали кладовую нас спросили, на кого будете ее оформлять и каким способом?
Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду.

AlexeyV
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение AlexeyV » 03 фев 2018 15:05

ЛюбовьАлександр писал(а):Источник цитаты А когда брали кладовую нас спросили, на кого будете ее оформлять и каким способом?

а кладовую можно оформить на обоих супругов? (А то новую доверенность по-ходу придется делать)

ЛюбовьАлександр
Новосёл
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение ЛюбовьАлександр » 03 фев 2018 15:28

AlexeyV, да можно, квартиру делали на мужа, кладовку на меня)

Romi
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Romi » 07 фев 2018 16:22

Sochilex писал(а):kety1987, все реально, мне квартиру зарегистрировали дду за два дня. К сожалению онлайн проверить можно только ипотечные договоры на их присутсвие в базе росреестра, а остальное только за деньги заказав платную выписку. В тех файлах что вам прислали есть файлики где прописаны номера за которыми их зарегистрировали в росреестре и данные регистратора. Можно на сайте росреестра проверить электронный документ прикрепив присланные вам файлы, один из файлов имеет разрешение sig. Можно здесь это проверить https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_vizualisation. К сожалению это все, что могу подсказать.

А можно скрин, как это должно выглядеть? когда правильно вложил электронные документы.

Вернуться в «Вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры»