ЧАТ ЖК в Telegram ****** Наш ЖК в Instagram ****** Новостной канал в Telegram ****** Наш ЖК в Facebook ****** Информация о форуме.

Вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры

Обсуждение вопросов связанных с покупкой и оформлением квартиры в ЖК "Измайловский лес" (ЖК "Озёрный")

Sochilex
Новосёл
Новосёл
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Sochilex » 21 ноя 2017 15:36

AlexeyV, с нас просили 30000 это с учетом последующей регистрации в собственность после сдачи домов. А у вас 20000 только регистрация ДДУ? Или собственность в дальнейшем тоже в ходит в стоимость?

AlexeyV
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение AlexeyV » 21 ноя 2017 15:51

Вы подвесили меня сейчас этим вопросом. Надо уточнить))))

AlexeyV
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение AlexeyV » 26 ноя 2017 09:58

Утро воскресенья выдалось не добрым. В первый визит менеджер нам считал цены с 10% скидкой+1% за быстрый выход на сделку, рассматривали корпуса 2.1 и 2.4 . Вчера (в субботу) должны были выйти на сделку, но в течение дня сотрудники не могли составить договор...
А сегодня мне звонит менеджер чтобы окончательно всё подтвердить и озвучивает всего 3%...
Оказалось, что скидка в 10% только на корпуса 1.2 и 1.1

Sochilex
Новосёл
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение Sochilex » 26 ноя 2017 10:57

AlexeyV, доброе утро, скидка 10 процентов и правда была с самого начала только на первых два корпуса, видимо манагеры или специально вас ввели в заблуждение или некомпетентны. Когда я выбирал скидки такой не было и мне дали 2 плюс 2, но я сейчас не очень то расстроился так как цены подняли и потом сделали типа скидку. А цены на корпуса второй очереди так практически и остались, так тут уже надо посчитать что лучше иметь десять плюс один с учетом повышения или три процента но еще пока без повышения цен. Если сейчас сравнивать с моим случаем то разница в цене даже с нынешней скидкой 10 процентов, то у меня получилось порядка 270 тысяч в мою пользу. И еще вопрос, а что вам там договор с особыми условиями пытались составить или долго цифры на калькуляторе сопоставляли?

AlexeyV
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение AlexeyV » 26 ноя 2017 15:06

То ли специально манагер ввел нас в заблуждение, то ли от усталости (были в субботу вечером). Просто факт в том, что он посчитал нам цены для корпуса 2.4 за вычетом 11%. И мы уже привыкли к такой цене. И тут последние нюансы, и бах, скидка всего 3%... Неприятненько...

Sochilex
Новосёл
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение Sochilex » 06 дек 2017 11:24

Скажите пожайлуста на сколько точно можно ориентироваться на количество проданных квартир исходя из сведений по зарегистрированным ДДУ указанным на сайте росреестра по кадастровому номеру земельного участка?

Sochilex
Новосёл
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение Sochilex » 06 дек 2017 17:57

Кстати мне подсказали, что на сайте росреестра ДДУ только те показаны, квартиры по которым приобретались в ипотеку.

Makc
Коренной житель
Коренной житель
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Makc » 06 дек 2017 20:28

Sochilex, да, именно так. Те, что за наличку мы не увидим. За наличку обычно приобретается половина квартир.

AlexeyV
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение AlexeyV » 06 дек 2017 23:40

Makc, а свой дду я увижу на сайте, если приобретаю за наличку? Как тогда понять, что он числится в росреестре?

Дани Малов
Новичок
Новичок

Сообщение Дани Малов » 11 дек 2017 17:51

Всем доброго дня, а кому и доброго вечера.
Первое, что хочу отметить, что я воспользовался электронной регистрацией ДДУ (через Сбербанк -другие банки почему то не регистрируют) - это стоит 00 руб. 00 копеек только 2000 руб. взяли за услугу в Сбербанке. Также хочу отметить, что сделка была в середине сентября и квартира общей площадью 69.90 кв.м. с отделкой(на 3 этаже) мне обошлась грубо говоря 4 870 000,00 руб. (без грандиозных скидок - хотя на 2-ом этаже можно было купить на 100 тыс. руб. дешевле). Сейчас на данный момент цена которая указана на аналогичную квартиру с учетом новогодней скидки, а с дополнительной скидкой в 2% (не для всех квартир) стоит 80- 400 тыс. руб. дороже в зависимости от этажности.
P.S. Хочу также привести для меня плюсы и минусы: Плюсы - это самый короткий маршрут на авто из Подмосковья до Басманного района. (в среднем 20-25 минут вечером, утром к сожалению пока не пробовал). Второе это цена квартиры с отделкой (Ниже по крайней мере по удаленности и цене с отделкой я не нашел). Третье это то что застройщик (хоть и не ПИК, а Ривьера Парк), но заключает ДДУ в соответствии с 214 -ФЗ (есть хоть какая -то гарантия для нас). Добавить хочу к плюсам, если все таки построят - то и продать можно будет с более выгодной ценой (приблизительно квартира с таким метражом и отделкой стоит не менее 6 000 000 млн.)
Минусы: Во первых когда заключал договор, менеджеры ПИК не говорят про Промзону вокруг ЖК. Второе это естественно МКАД и ЛЭП, но это меня не пугает, т.к. я живу вблизи 3-его кольца и экология отнюдь не привлекательней. Третье - инфраструктуры нет никакой и видимо еще лет 5 не будет (верить менеджерам не вижу смысла - это как говорится их бизнес).

Вернуться в «Вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры»