ЧАТ ЖК в Telegram ****** Наш ЖК в Instagram ****** Новостной канал в Telegram ****** Наш ЖК в Facebook ****** Информация о форуме.

Вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры

Обсуждение вопросов связанных с покупкой и оформлением квартиры в ЖК "Измайловский лес" (ЖК "Озёрный")

AlexeyV
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение AlexeyV » 12 дек 2017 10:09

Так же воспользовались электронной подписью и регистрацией ДДУ. На данный момент документы ушли на регистрацию. Ждём письмо на почту и звонков от менеджера.

Habucha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Habucha » 12 дек 2017 13:08

Всем привет!
В прошлую субботу выбрали квартиру в 2.4, получили одобрение банка и планируем 16/12 выйти на сделку.
Само собой услугу по регистрации ДДУ оказывает ПИК и по словам менеджера не предусматривает никакой самостоятельности.
Я почитала советы тех, кто через это прошел и основные шаги в принципе понятны, но всё таки есть вопросы. Если кто сможет помочь, буду признательна)

Итак, я предполагаю что в субботу мы заключим с ПИКом ДДУ и с банком ипотечный договор + будут эти допники на услуги.
Я всё подпишу, заберу и на следующий день составлю заявление на расторжение. Куда мне его в итоге отдавать? Менеджеру, с которым я сотрудничаю или везти в центральный офис ПИК? далее, после передачи этого заявления я буду ждать ответ от ПИК... на что влияют сроки этого ответа? Банк в этом как-то задействован? Саму сделку по приобретению это не тормозит? Не получится, что потом мне ПИК скажет - соррян, квартира уже стоит сто мильёнов, пока ты там ходила?)))

AlexeyV
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение AlexeyV » 13 дек 2017 10:13

Habucha, а почему вы не хотите воспользоваться электронной подписью и электронной регистрацией дду? Сможете тогда сэкономить. Это оказалось удобно. И вся сделка идет под контролем банка.

P.S. В воскресенье вечером подписали пакет документов, они тут же были электронно отправлены в росреестр. Во второник вечером я получил на почту ДДУ в формате pdf (тот же самый, который мне выдали в самом начале, и с которым я ездил в банк открывать нормированный счет), xml-файл и три файла подписи .sig. Все эти подписи и сам договор я проверил на сайте росреестра на подлинность. И фалы подписей проверил на сайте госуслуг. Все они действительны.

в письме было сообщение такого вида
Снимок экрана 2017-12-13 в 10.16.33.png

инструкция как проверять подлинность документов и статус регистрации
Instruction.pdf
(1.17 МБ) 314 скачиваний

Habucha
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Habucha » 13 дек 2017 13:44

AlexeyV, в том то и проблема, что такую опцию нам никто не предлагает. По умолчанию - допник к ДДУ на услуги, 20 тысяч рублей ПИКу и привет. Иного не предусмотрено.

Если бы ПИК мне сказал, что мы можем выбрать самостоятельность/услуги ПИК/услуги Сбера по электронной регистрации, конечно выбрали бы один из... но увы, выбора нет.

AlexeyV
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение AlexeyV » 13 дек 2017 22:19

Habucha, так Вы спросите прямо менеджера, дескать хотим электронную процедуру регистрации. Здесь есть люди, которые приобретали квартиру в ипотеку и проходили электронную регистрацию дду. Исключение составила военная ипотека

Habucha
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Habucha » 14 дек 2017 07:16

AlexeyV, я буду пытаться так сделать, моетзаконное право выбирать каким образом делать эту услугу. Я вчера звонила в центральный офис ПИКа и мне девушка посоветовала, общаться на месте с менеджером, а если ситуация не будет решена, то на объекте есть старший менеджер и руководитель. В общем я настроена решительно отказаться от этой хрени, которую навязывает ПИК )

Makc
Коренной житель
Коренной житель
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Makc » 14 дек 2017 08:35

Habucha,
На форуме есть действующая лазейка с подробным описанием действий как избежать этой навязанной оплаты :)
Ничего сложного в этом процессе нет :)

Habucha
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Habucha » 14 дек 2017 08:55

Makc, видела, читала... у меня в связи с этим и были вопросы. Но пока суд да дело, я надумала пойти самым простым путем - просто сообщить им, что в их помощи не нуждаюсь :D

Димас Пивас
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Димас Пивас » 14 дек 2017 10:09

Habucha,
Когда я спросил, какие последствия отказа от их платных услуг, мне ответили, что тогда скидки 10% не будет :)

Я бы вам посоветовал ЗАРАНЕЕ позвонить и сообщить, что хотите воспользоваться электронной регистрацией, если будет отказ - просите номер главного менеджера и поговорите с ним и т.д..
Если совсем все плохо, то в начале статьи описана махинация :)

PS: Заранее потому, что если выберете эл. регистрацию, то вам даже не нужно будет ездить в офис, вам пришлют ДДУ для ознакомления по почте в оговоренный день. Только после сделки с банком нужно будет сгонять к ним для регистрации эл. подписи, остальное все подписываете смс'ками.

AlexeyV
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение AlexeyV » 14 дек 2017 13:44

Димас Пивас писал(а):Источник цитаты Когда я спросил, какие последствия отказа от их платных услуг, мне ответили, что тогда скидки 10% не будет

если менеджер такое говорит, то меняйте менеджера. Скидка ни коем образом не зависит от способа подписания и регистрации ДДУ.

Димас Пивас писал(а):Источник цитаты Только после сделки с банком нужно будет сгонять к ним для регистрации эл. подписи

это можно сделать и до визита в банк. А вот по-поводу банка важный момент. В сбере нужно открывать не аккредетив, как говорят все менеджеры, а нормированный счёт (это написано в самом ДДУ). С собой хорошо бы иметь распечатанный ДДУ (обычной копии достаточно), который они смотрят и на основании его открывают нормированный счет. Потом из росреестра им приходит подписанный ДДУ, банк сверяет, что ничего не изменилось (дата, номер и сумма), и только тогда переводит деньги застройщику.

P.S. И скидка 10% только на корпуса 1.1 и 1.2. Я очень долго орал на нашего менеджера, который посчитал мне стоимость квартиры в 2.4 с учетом 10% скидки, а когда пришло время составить договор, скидка оказалась всего 3%... :evil:

Вернуться в «Вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры»