ЧАТ ЖК в Telegram ****** Наш ЖК в Instagram ****** Новостной канал в Telegram ****** Наш ЖК в Facebook ****** Информация о форуме.

Площадка для выгула собак

Обсуждение общих вопросов ЖК "Измайловский лес" (ЖК "Озёрный")

Приемлимо ли для Вас выгул собак во дворе?

Опрос проводится до 31 окт 2018 14:08

Да, не вижу в этом ничего ужасного.
15
43%
Категорически нет
20
57%

Всего голосов: 35

Makc
Коренной житель
Коренной житель
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Makc » 09 ноя 2017 07:36

Сделать площадку для выгула собак во время строительства маловероятно, но думаю возможно.
Вообще, конечно, это вроде делают совместно с управой после сдачи дома в эксплуатацию.

Valery
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Valery » 21 дек 2017 16:08

Никто не будет запрещать гулять с собаками ( особенно с маленькими во дворе ( это не значит на детской площадке ) просто нужно соблюдать чистоту и убирать за собакой. Например я точно не буду ходить в лес пока он дикий и там даже тропинок нет и где должна моя собака справлять нужду ? На парковке ?

Димас Пивас
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Димас Пивас » 21 дек 2017 18:01

Самим же неприятно будет проходить через, извиняюсь, обоссаные по краям тропинок местам. Никто не запрещает использовать территорию вне внутреннего двора, благо она не ограничивается диким лесом и парковками. :) Рядом будет еще стройка все дела :D

Тем более двор уже будет занят бабками, лежащими на газоне мамками с детьми и алкашней (как дневной, так и ночной). Ой как представлю сию картину... :D :D

Valery
Новичок
Новичок

Сообщение Valery » 21 дек 2017 19:02

Уточнила
Вложения
138E2EB7-C4C5-4348-A8AD-DE5F7228E974.jpeg

DONNIEL
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение DONNIEL » 22 дек 2017 08:41

Есть общие стандарты выгула, которые согласно закону применяются всеми субъектами страны. Один из таких документов был принят во времена Советского Союза. Его полное название — Постановление Совета Министров РСФРС «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РФСРФ» № 449 от 23.09.1980 года.

Всё там по пунктам разложено. А то так и будете спорить да у менеджеров пика спрашивать :D
Изображение

Valery
Новичок
Новичок

Сообщение Valery » 22 дек 2017 12:53

Ну и толку то здесь спорить , все равно все будут гулять. Так во всех жк 8)

Автор темы
ЛюбовьАлександр
Новосёл
Новосёл
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ЛюбовьАлександр » 23 дек 2017 10:35

Valery, а мне дали ответ, обратно противоположный, что во дворе выгул запрещен, и что они будут оборудовать место для выгула собак))) каждому говорят,то, что он хочет услышать))
Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду.

Tsatsa
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Tsatsa » 06 июл 2018 21:07

У меня есть собака и были собаки всю жизнь...во двор я сними гулять не выходила никогда и сейчас не выхожу, но за домом всегда есть место, где растет травка и есть деревья, где собачка спокойно может сделать свои дела (уточню, под окнами гадить старалась им тоже никогда не разрешать, делаем это подальше от дома) но ходить к лесу каждое утро не собираюсь...странное негативное у вас отношение к животным, тогда давайте еще обсудим например более неприятную для меня тему-это когда мамаши своим деткам спускают штаны и дают делать свои дела фактически в песочницах, потому что ребенок терпеть не может, на мой взгляд в первую очередь нужно пакет с лопаткой им выдать...а собачья площадка необходима...на всякий случай уточняю, я не ярый противник детей, у самой скоро пупс на подходе.

balalayka
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение balalayka » 12 июл 2018 08:28

Маму с ребёнком который делает дело можно увидеть раз в месяц. А собаки каждый день ( или 2а раза в день ) ходят и делают дела беспорядочно везде и всюду (травка, отдельно стоящие деревья, углы, колеса машин).

kety1987
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение kety1987 » 13 июл 2018 18:24

Balalayka, тогда купите себе домик в деревне и живите чтоб не видеть собак. А жилой жилой дом - многоквартирный и в любом случает у людей будут животные (закон в России позволяет содержать животных в квартрах) и гулять мы с ними будем и спереди дома и сзади, а Вашего мнения даже спрашивать не собираемся. Очнитесь Вы купили всего лишь квартиру, а не землю у дома и за домом...Землю к счастью общественная.

Вернуться в «Общие вопросы ЖК "Измайловский лес" (ЖК "Озёрный")»