ЧАТ ЖК в Telegram ****** Наш ЖК в Instagram ****** Новостной канал в Telegram ****** Наш ЖК в Facebook ****** Информация о форуме.

Курение в подъезде и на общем балконе

Обсуждение общих вопросов ЖК "Измайловский лес" (ЖК "Озёрный")

Pavel
Новосёл
Новосёл
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 31 окт 2017 21:19

Лично я надеюсь, что хобариков валяться не будет и хотябы в общем тамбуре курить не будут, а общий балкон это уже по соседской договоренности, если люди чьи окна стыкуются с балконом не против, то пожалуйста, но только за всеми закрытыми дверями чтоб в холл с лифтами дым не поступал и шлейфом не тянулся к квартирам иначе, я озверею и тогда сама лично нагажу на коврик

Вооот...
Вижу присутствие набора компромиссов, которые должны устроить и курильщика, все не так уж и плохо! )

Получается это как минимум 2 двери))

В нашем корпусе не так все страшно. Захотят покурить - есть балкон, на нем дым не задержится.
А бычки кидать с балкона могут только "не далекие" люди.

Автор темы
ЛюбовьАлександр
Новосёл
Новосёл
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение ЛюбовьАлександр » 31 окт 2017 21:53

Pavel писал(а):
Получается это как минимум 2 двери))

В нашем корпусе не так все страшно. Захотят покурить - есть балкон, на нем дым не задержится.
А бычки кидать с балкона могут только "не далекие" люди.

По-этому и мы находимся в этой башне,что хоть общий балкон есть, а так 100%в других секциях будут курить в лифтовом холле
Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду.

SkyDreammer
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SkyDreammer » 01 ноя 2017 11:06

Скорее даже одна квартира, прилегающая к открытому балкону. Так как с правой стороны есть секция с лифтом, и как показывает практика текущего курения на балконе, дым летит скорее вверх чем в сторону.
Мы из башни 2 корпуса. Башню брали именно с замахом на балкон для курения))))
Естественно! Курение это плохо. Каждый курильщик это осознает, и рассказывать как это вредно, курильщику смысла нет) не дети. А вот к здравому смыслу призывать стоит. Чистота нашего дома в наших руках.
Мы сейчас курим на балконе (квартиры) и никаких бычков в сторону улицы не летит. А мусор (бычки) разбрасывают как правило левые граждане, не имеющие отношения к постоянному проживанию в доме.
Гостям, всегда можно показать где пепельница.
Сами гадить у себя на лестнице думаю мы не будем. Да мало кто захочет гадить у себя дома. Бомжей и шпаны в ЖК не ожидается из-за системы контроля доступа.
Самоконтроль и желание жить в чистоте. Все что нужно для комфортного сосуществования курящих, собаководов, родителей, детей и просто соседей.
Но для уверенности можно сделать краткую инструкцию по пользованию общими территориями.
Кстати, есть предложение для соседей (1.2 дом 22 этаж) сделать лестничную клетку уютной) Купить цветы, повесить красивые постеры (ковры не надо :) ) а для курильщиков поставить пепельницу на балконе.

Автор темы
ЛюбовьАлександр
Новосёл
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение ЛюбовьАлександр » 01 ноя 2017 13:48

SkyDreammer, хорошая идея с цветами,но практика показывает,если найдется хоть один противник этого, заставят все убрать ссылаясь на пожарников. Говорю это по личному опыту((( купили цветов с соседкой, поставили на окно в подъезде, а соседке выше 2мя этажами это не нравится, она вызвала пожарную инспекцию, иобязали все убрать((( поначалу убрали крупные растения, оставили мелкие, она стала проходить мимо и скидывать их на пол((( хотя у самой на этаже стоит целый колумбарий и на полу огромный цветок,типо чайной розы.
Фото не поленились сделать)). В углу пакет пика
Вложения
Screenshot_2017-11-01-13-55-20-059_com.miui.gallery.png
Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду.

Makc
Коренной житель
Коренной житель
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Makc » 01 ноя 2017 14:42

Всегда найдётся человек, который будет пакостить и свинячить :(

Автор темы
ЛюбовьАлександр
Новосёл
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение ЛюбовьАлександр » 01 ноя 2017 16:22

Ой от т9 страшное слово получилось, колумбарий((( заменим клумба(цветник)

kety1987
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение kety1987 » 02 ноя 2017 20:42

ЛюбовьАлександр писал(а):SkyDreammer, хорошая идея с цветами,но практика показывает,если найдется хоть один противник этого, заставят все убрать ссылаясь на пожарников. Говорю это по личному опыту((( купили цветов с соседкой, поставили на окно в подъезде, а соседке выше 2мя этажами это не нравится, она вызвала пожарную инспекцию, иобязали все убрать((( поначалу убрали крупные растения, оставили мелкие, она стала проходить мимо и скидывать их на пол((( хотя у самой на этаже стоит целый колумбарий и на полу огромный цветок,типо чайной розы.
Изображение

Боже что за гербарии, сломаные тумбы...все подряд..например я на своем этаже не хотела бы наблюдать такую деревенщину..

Автор темы
ЛюбовьАлександр
Новосёл
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение ЛюбовьАлександр » 02 ноя 2017 23:21

kety1987, вот про это и разговор,что колхоз и я не люблю, а когда сделали иначе нежели у нее то-есть без колхоза,ей это не понравилось и все наше исскуство оказалось под запретом и на полу, за то ее коностас процветает(((

Алина
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Алина » 04 ноя 2017 23:51

kety1987 писал(а):
ЛюбовьАлександр писал(а):SkyDreammer, хорошая идея с цветами,но практика показывает,если найдется хоть один противник этого, заставят все убрать ссылаясь на пожарников. Говорю это по личному опыту((( купили цветов с соседкой, поставили на окно в подъезде, а соседке выше 2мя этажами это не нравится, она вызвала пожарную инспекцию, иобязали все убрать((( поначалу убрали крупные растения, оставили мелкие, она стала проходить мимо и скидывать их на пол((( хотя у самой на этаже стоит целый колумбарий и на полу огромный цветок,типо чайной розы.
Изображение

Боже что за гербарии, сломаные тумбы...все подряд..например я на своем этаже не хотела бы наблюдать такую деревенщину..

Мне нравится, когда просто цветы в горшках стоят, без всяких тумбочек и табуреток. :)

Tina Assai
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Tina Assai » 05 ноя 2017 02:16

А я, например, к детям равнодушна, и мне эта детская площадка не сдалась абсолютно. А от детских визгов у меня начинает болеть голова. И как мне с этим бороться, может расскажете? Если нельзя будет курить на балконах - я спокойно покурю в квартире в окно, и ничего страшного))И если мы будем соседями, то попадет к Вам дым из окна моей квартиры - или не попадет, мне будет абсолютно все равно.

Вернуться в «Общие вопросы ЖК "Измайловский лес" (ЖК "Озёрный")»